Беспилотники атаковали новый международный аэропорт Абу-Даби
Новый международный аэропорт столицы ОАЭ получил сообщение о готовящейся атаке беспилотника. Йеменское движение хуситов, связанное с Ираном, взяло на себя ответственность за нападение на Объединенные Арабские Эмираты после того, как власти сообщили о двух пожарах в Абу-Даби. Они, по всей видимости, также были вызваны беспилотниками.
Сообщается, что цель нападения — три автоцистерны с топливом в новом аэропорту Абу-Даби. Аналогичные нападения были совершены йеменскими повстанцами-хуситами на два ключевых нефтяных объекта в Саудовской Аравии 14 сентября 2019 года. Инциденты привели к эскалации напряженности в Персидском заливе.
Полиция Абу-Даби сообщила, что поступили сообщения о возгорании и взрыве на трех нефтяных танкерах, а также о пожаре на строительной площадке нового аэропорта ОАЭ. «Взрыв нефтяных танкеров в Абу-Даби и пожар на строительной площадке аэропорта могут быть вызваны беспилотными летательными аппаратами», — говорится в заявлении полиции, распространенном официальным информационным агентством WAM _
© Источник